Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Создание страниц «Контакты» и «Об авторе» или о том как удержать подписчиков.

ob-avtore

Для того что-бы быть уверенным в том, что читатель вашего блога подпишется на ваш блог, нужно соблюдать 4 вещи:

1. Дизайн блога

2. Срок написания статей автором

3. Страница информации об авторе

4. Страница контактов

Начнем по порядку:

Дизайн блога немаловажен потому, что некрасивый дизайн блога сразу может отпугнуть всех читателей. Даже если дизайн очень красивый и читателей уходят, значит есть какие-то недочеты – например при прокрутке сайт тормозит или же очень много рекламы (о монетизации расскажу позже, ибо сам еще этим не занимался из-за молодости блога). В дизайне не должно быть ничего лишнего и в то же время все должно быть под рукой, но так чтобы было удобно и не отпугивало посетителей.

Срок написания статей показывает насколько автор  трудолюбив. Если статья появляется раз в неделю, то однозначно закрываем браузер и никогда сюда не заходим, а о подписке и речи быть не может. Самое интересное для чего тогда автор вкладывался в блог если он ничего в него не пишет?:-) Может он хочет его монетизировать сразу? То у него однозначно ничего не получитсяJ

Страница “Об авторе” это самая важная страница в трудном пути блоггера. Она может принести дополнительных подписчиков ( не много но может ). Подписываться люди будут потому, что автор расскажет все о себе и о своих интересах на этой странице, а это значит что человек пришедшей к нему в блог может найти с ним общие интересы.

О том что нужно писать а странице “Обо мне” или “Об авторе”

Я сам недавно только понял что нужно писать на этой странице ( по совету одного человека с форума ).

На странице об авторе обязательно должны присутствовать:

Полная фамилия и имя, а если блог деловой/бизнес блог то и отчество здесь не помешает, но можно обойтись и без него. Почему обязательно? –Да потому, что если вы напишите на стринице о себе: Этот блог ведет  Леха из  Екатеринбурга, то вас скорее всего оскорбят или что-то в этом роде. Ну а подписке здесь и речи быть не может, кто будет следить за каким-то Лехой из Екатеринбурга?:-) Например я не желаю читать записи того, кто не представился ибо к нему нет никакого доверия. Многие блоггеры указывают в информации свой ник ( в моем случае это __LEnIN__ ). Но нужно указывать где его вы его используете. Я не стал этого указывать потому, что использую этот ник везде. Если у вас ники наподобие Mera_pixapb, то обязательно укажите где вы его используете, а то могут подумать что вы несерьезный извращенец)))

Нужно выложить свое фото. Да-да именно свое фото. Тогда возможно подписчики пойдут к вам сами – вдруг вы бывали на одном курорте и у вас есть фото этого места. Подбирайте фото связанное со своей тематикой, например если у вас блог о компьютерах, то сфоткайтесь рядом с компьютером. Я не стал выкладывать свое фото потому, что я решил сделать аватар по своему нику, я не фотогениченJ, да и просто медленный интернет что я бы выгружал фотку пол дня(живу в поселке и быстрее мобильного интернета здесь ничего нет). Вам же советую выложить свое фото, ну или же как я –аватарку к нику.

Напишите ваш жизненный путь и стимул. Например то, что вы учились в школе такого-то города, и в 5-ом классе у вас родился интерес к SEO и вы делали записи и исследования. Так — же напишите какой ВУЗ вы закончили, тогда возможно ваши однокурсники (бывшие или настоящие) станут вашими подписчиками. Укажите что вы стремитесь познать. Например: “После того как у меня появился интернет, я горю желанием познать всю теорию seo и получить достойное место в сети”.

Никогда не пишите о том, чего не знаете вовсе. Если ваш блог о музыке, то не пишите, что вы любите выращивать цветы – это может привести в заблуждение ваших читателей, вместо этого пишите все по вашей тематике – то есть что  вы закончили с отличием музыкальную школу, что вы умеете играть на гитаре и у вас отличный слух.

Укажите чего вы сумели добиться используя все эти знания. Допустим из-за знания в иностранных языков я перевел 57 книг на 15 языков мира, но не пишите ложь – это может убрать посещаемость вашего сайта вовсе. Можете снять видео как вы с легкостью переводите предложения на на несколько языков за 30 секунд. Это нужно для того чтобы продемонстрировать свои умения не только в теории, но ив практике.

Указывайте свои контакты (о составлении странице контактов читайте ниже ). Придет к вам 10 посетителей и им понравится что вы пишите, им захочется с вами связаться, но если вы не укажите контактов, то читателей будет в десятки, вместо заинтересованных сотен, которые есть у вас в друзьях в социалках. Если укажите ваши контакты, то читатели смогут с вами связаться напрямую и по общаясь приватно, возможно он будет вашим постоянным читателем.

Советы о том, как правильно создать страницу контактов.

Как я сказал выше – нужно обязательно указать свои контакты в блоге. Для чего это делать написано чуть выше, ну а как правильно оформить страницу читаем далее.

Необходимо указать все ваши контакты – все ники, имена из социальных сетей, uin icq, электронную почту(лучше два ящика, потому что на некоторые домены письма приходят не все).

Для того что бы вас не завалило спамом, нужно указывать контакты не в открытом виде: электронная почта mypochta@domen.** . Если укажите почту в таком виде, то готовьте лопату, что бы разгребать спамJ

Если не хотите спама, то делайте как я – сделайте рисунок со всеми вашими контактами. Делайте как можно качественнее, что-бы все могли разглядеть что у вас там написано. У меня получился рисунок немного размыт, но я его не хочу переделывать из-за нехватки времени. Если у вас нет знаний в фото-редакторах, то сделайте таблицу в Word и заскриншотьте ее.

Итог:

Что нужно указывать на странице обо мне:

  • Полная фамилия и имя
  • Свое фото
  • Ваш жизненный путь и стимул
  • Что вы сумели добиться используя все эти знания
  • Свои контакты

А вот то, что не рекомендую:

  • То, чего не знаете вовсе
  • Не пишите не по тематике своего блога
  • Не указывайте лживые данные – читателей от не прибавится.
  • Не пишите на жаргоне, то есть не используйте технические слова. Из-за этого читатели вас могут просто не понять. А если вы все-таки решили писать все эти слова, то в начале сделайте сноску с расшифровкой.

Ну и  на последок: вы пишите не для себя, а для людей и по этому пытайтесь писать от третьего лица, то есть как-бы от лица читателя и тогда вас ожидает успех.

http://blogreal.ru

Один комментарий

  1. Создание страниц «Контакты» и «Об авторе».http://www.blogreal.ru/sozdanie-stranic-kontakty-i-ob-avtore-i-o-tom-kak-uderzhat-podpischikov/