Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Беспроводная зарядка смартфонов может стать массовой в 2013 году

Intel будет внедрять технологию беспроводной зарядки в свои микропроцессоры для ноутбуков, а remontkpk.com заменит дисплей Nokia срочно. Компания будет использовать собственную разработку со второй половины 2013 года. Ультрабук будет являться источником питания для зарядки смартфона «по воздуху». Для этого он будет оснащен «передатчиком» и соответствующим программным обеспечением. 

Согласно спецификациям, новая технология Intel будет обладать низким энергопотреблением, и смартфон для зарядки можно располагать около ноутбука произвольным образом. Кроме того, Intel предлагает конструкционные решения, позволяющие сторонним разработчикам применять в своих продуктах новую технологию с минимальной себестоимостью.

Корпорация Intel уже давно работает в области беспроводной передачи энергии. В 2008 году на конференции Intel Developer Forum была продемонстрирована установка, передающая на расстояние 60-90 см энергию, достаточную для питания 60-ваттной лампочки. А в июне 2012 года на выставке Computex было показано готовое решение для зарядки смартфона от ноутбука.

Intel является крупнейшим производителем микропроцессоров, и внедрение технологии беспроводной зарядки мобильных устройств легко может сделать ее массовой. Пока эта технология присутствует лишь в некоторых моделях смартфонов Sharp для японского оператора связи NTT DoCoMo и в смартфоне Palm Pre. Samsung откладывает выпуск своего беспроводного зарядника из-за необходимости его доработки.