Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Какими бывают рассылки по электронной почте

Какими бывают рассылки по электронной почтеКак известно продвинутым seo-специалистам, для увеличения посещаемости сайта при помощи рассылки можно использовать три вида рассылки по электронной почте – платную, бесплатную и индивидуальную. Какие достоинства и недостатки скрывает в себе каждый из них? Каким сервисом лучше воспользоваться?

1. Бесплатная e-mail рассылка.

В такой рассылке может зарегистрироваться любой желающий. Главное достоинство – бесплатность. Они хороши тем, что помогают набирать базу подписчиков за счет большой посещаемости. На сайты почтовых рассылок ежедневно заходят тысячи человек, и кто-то может обратить внимание на вашу рассылку и подписаться на нее.

К недостаткам можно отнести рекламу, которую сервис вставляет в вашу рассылку, диктовка условий и правил, цензура рассылки (это рассылать можно, а то нельзя). Но, пожалуй, самый серьезный недостаток, заключается в том, что база подписчиков вам не принадлежит. И если вдруг вашу рассылку закроют (могут и без объяснения причин), то ваша база подписчиков будет утеряна навсегда.

2. Платная рассылка.

В отличие от бесплатной, здесь не будет чужой рекламы, правила и цензура более мягкие (конечно, запрещенную законом информацию распространять никто не позволит), и предоставят доступ к базе подписчиков. Вы сможете сохранять базу и добавлять в нее новых подписчиков самостоятельно, но за деньги.

3. Индивидуальная рассылка.

Это так называемые автореспондеры – сервисы рассылок по электронной почте, которые устанавливаются прямо на ваш сайт, с которого набирается база подписчиков. Здесь уж вы сами себе хозяин, сами решаете, что рассылать, и как работать с базой. Но набирать базу на все 100% придется самостоятельно. Одноразовая почта также с успехом может использоваться для таких рассылок.

Лучший совет – комбинировать все три типа. Это позволит использовать преимущества и нивелировать недостатки каждого из них. Например, набирая базу на бесплатном сервере рассылок, следует периодически приглашать подписчиков в индивидуальную рассылку, предлагая более полную и интересную информацию, или другие бонусы. Так вы и базу нарастите, и подписчиков не растеряете.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.