Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Простые методы уменьшения количества спама

spamПользователь интернета, у которого есть почтовый ящик знаком с понятием «спам». Поток писем, приходящий в основную папку «Входящие» не несет для пользователя никакой важной информации, тем самым усложняя процесс выбора полезных сообщений от «мусора». Некоторые виды электронной почты способны проверять всю поступающую корреспонденцию и своевременно распределять входящие письма.

Многие разработчики антивирусных программ предлагают и различные средства защиты от спама. Узнать более подробную информацию о новинках и способах защиты от спама можно ознакомившись с Блогом КИБ. Здесь представлена актуальная информация о возможностях защиты своих мобильных устройств, компьютеров, планшетов.

Сегодня, согласно статистическим данным на почту может поступать до 95% спама. В первую очередь специалисты предлагают воспользоваться рядом самых простых способов, которые очень часто являются действенными для уменьшения количества нежелательных писем.

1. Фильтрация. Данный сервис настраивается в почтовой программе. Пользователь может заблокировать все входящие письма, которые содержат определенные часто повторяющиеся слова и некоторые электронные адреса. Таким образом, когда письма будут отправляться на адрес пользователя, то сервис будет обращаться к «черному списку» и в автоматическом режиме удалять ненужные письма.

2. Высказывание жалоб. Почтовые серверы всегда предоставляют услугу «Пожаловаться на спам». Иногда этот способ оказывается очень действенным. Жаловаться можно не только на сайт, который рассылает различные сообщения, но и на сайты, которые занимаются мошенничеством. Посетители Блога КИБ могут выразиться свое недовольство или подозрение и пожаловаться на мошеннический сайт.

3. Не афишировать свой электронный адрес. Для того, чтобы препятствовать спамерам использовать электронные адреса, находящиеся в свободном доступе, можно свой адрес опубликовать с пробелом между @. Так же можно представить свой адрес в виде графического изображения.

4. Использование нескольких электронных адресов. Для того чтобы рабочий почтовый ящик не был переполнен спамом рекомендуется, использовать 3-4 дополнительных адреса, которые будут использоваться для регистрации в социальных сетях, на форумах и других интернет ресурсах.

5. Игнорировать подозрительные письма. По заголовку можно определить, кто является адресатом письма. Открывая такие письма, можно привлечь ещё больше ненужных сообщений на свой электронный адрес.

Один комментарий

  1. Уменьшение количества нежелательных коммерческих предложений, рассылаемых по электронной почте или распространяемых в веб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.