Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Для чего нужна функция favorites в Твиттере

Одной из удобных особенностей твиттера является возможность добавлять твиты в избранное. Вы можете сделать это нажав на звёздочку рядом с твитом. Но многие незнают для чего нужна эта функция, что мы сейчас и будем исправлять.

1. а. Использование функции favorites как закладочной системы.

Раньше мне часто приходилось сидеть в твиттере с телефона и время от времени мне попадались довольно интересные материалы, которые смотреть на экране мобильного было не очень удобно. И я добавлял твиты в избранное, а потом когда снова оказывался за компьютером спокойно садился и читал всё, что накопилось у меня в «закладках».

1. б. Откладывание.

Другим способом применения favorites как закладочной системы является является откладывание. Предположим есть статья, к которой вы время от времени возвращаетесь, например по базовой настройке WP. Очень удобно хранить её в избранном, например с теми материалами, которые пригодятся вам в будущем.

Допустим кто-то твитнул статью с новой базой трастовых ссылок, но сайт которым вы сейчас занимаетесь находится на стадии завершения и прогонять его по этой базе ещё рановато. Вы знаете, что эта база вам обязательно пригодится, но добавляя её в закладки браузера она непременно останется там надолго и со временем забудется. Тут на помощь и приходит функция favorites, потому что там все закладки находятся в относительной чистоте.

2. а. Выражение симпатии к написанному твиту. Тут можно обойтись без лишних комментариев. Всем знакома функция «Мне нравится» от ВК и FB? Или может вы слышали что-то про +1? Тут примерно тоже самое. Понравился твит, жми мне нравится «В избранное».

2. б. Напоминание о себе. Кто-то может отнести это к разряду твиттер-спама, но мне больше нравится называть это напоминанием о себе. Вы наверное уже заметили, что когда заходишь на вкладку «На связи» появляются упоминания вроде «@nickname ревтитнул вас»? Так вот теперь там есть и упоминания вида «@nickname добавил ваш твит в избранное», что нам только на руку. Вся суть в том, что прилагая минимальные усилия вы привлекаете внимание к себе, нажатием всего 1 кнопки. Если при ретвите нужно париться в выборе интересного твита по вашей тематике, то сейчас нужно найти твит хоть с какой-то смысловой нагрузкой и нажать «мне нравится».

Такую функцию даже в твидиум неплохо добавить, чтобы у каждого нового зафоловленного нажималось «В избранное» на верхнем твите. Как вам идея? Или даже можно отдельную программу сделать для получения трафика в свой твиттер, а оттуда на свой сайт — FavoriteMaster. Программа будет заниматься массфаворитингом, то есть будет захотить на 1-2к твиттер блогов и добавлять рандомно твиты, например от первого до десятого в избранное.

Но самое главное, что я хочу сказать, не стоит заниматься массфаворитингом в пределах одного человека! Из-за этого он не то, что к вам в блог не перейдёт, он вообще от вас отпишется.

3. Анализ фоловеров.

Не говорю, что многие занимаются анализом фоловеров, да и вообще функция избранного для многих тёмный лес, но по избранным твитам очень легко понять, что представляет из себя данный аккаунт. Возможны разные случаи. Допустим у человека последние 10-20 твитов — реплэи(@ответы). Как понять стоит его фоловить или нет? Смотрим избранное, если там одни ссылки, да и при том только на свой блог, то это или спамер или молодой неопытный сеошник. А если «избрнные твиты» показались вам интересными, то вы нашли единомышленника, ну или хотя бы человека со схожими интересами.

Вообще для анализа фоловеров я сейчас использую плагин для ГуглХрома от Klout (https://chrome.google.com/webstore/detail/jjaakbhpcbpmojkhpiaacepfcaniglak). Это расширение приписывает независимую оценку, основанную на основе ретвитов и реплэев, ко всем никам в вашей ленте. Благодаря этому вы всегда сможете определить кто написал тот или иной твит, бот или живой человек. А следовательно легко сможете определить рекламные твиты и сэкономите своё время (если Klout оценка больше 40, то это в 80% случаев живой человек).

Если у вас есть более креативные способы использования функции Избранного, милости просим перейти к форме комментариев ниже 😉