Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Дорога в топ: продвижение сайта статьями

Продвижение сайта статьями: способ раскрутки, увеличивающий доходность вашего ресурса на длительный срок.

Ежегодно количество сайтов в сети интернет увеличивается в несколько раз. Среди новых сайтов появляются и хорошие, и очень полезные, но в основной массе это никому не нужный материал, который только засоряет мировую паутину. А причина, по которой такие сайты появляются в сети – попытка их хозяев получить максимальный доход в интернете, затратив минимум усилий и средств. Отметим сразу, что это невозможно.

Если Вы хотите создать некачественный ресурс, с целью получения с него дохода в интернете, то рано или поздно Ваш сайт будет забанен поисковыми системами, в результате чего все источники прибыли сразу прекратят свое существование.

Поэтому, если Вы хотите зарабатывать в интернете на своем сайте в течении длительного времени и без ненужной суеты, рекомендуем сразу же создавать качественный сайт, который будет полезен для его пользователей и посетителей. Но даже самый интересный ресурс надо как-то разрекламировать. Тут есть два варианта: либо обратиться к специалистам по СЕО (продвижению в поисковых системах), либо самому пробовать продвинуть свой сайт по каким-то запросам. Второй вариант требует куда меньших затрат, но для него нужно иметь определенные знания, которые достать довольно трудно.

Попробуем же выяснить основные тезисы продвижения в интернете. Прежде всего, продвигать свой сайт можно либо покупными ссылками, либо статьями. Второй случай куда надежнее, поэтому продвижение сайта статьями в последнее время приобретает всё большую популярность у вебмастеров. Это обусловлено некоторыми факторами.

Во-первых, при продвижении сайта статьями Вы платите только один раз, и статья навечно располагается на сайте рекламодателя. Во-вторых, Ваша ссылка будет окружена тематическим текстом, что тоже положительно влияет на ранжирование Вашего сайта. Ну и в-третьих, прочитав Вашу рекламную статью, посетители могут захотеть зайти на Ваш сайт, в результате чего к Вам потечет поток пользователей.

Правда, далеко не каждая статья будет полезна для продвижения. Некоторые оптимизаторы экономят на продвижении, используя статьи, которые уже опубликованы в интернете. Такой подход оправдан, разве что, с точки зрения экономии средств, но никак не с точки зрения эффективности. Для продвижения статьями лучше всего использовать тексты, которых ранее не было в сети интернет. Для этого можно и самим пробовать написать их, а если нет вдохновения, то заказать рерайт или копирайт у какого-то другого человека.