Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Фриланс или свободный найм

Работа по собственному желанию в полном смысле этого выражения и относительно свободным графиком — это «свободный найм». В народе больше распространилась английское название — freelance.

Фрилансер — вольнонаемный работник, который сам ищет себе работу. В нашем современном цифровом мире фрилансерами, как правило, называют людей различных профессий, работающих удаленно через Интернет. Сюда относятся программисты, дизайнеры, переводчики, копирайтеры, журналисты, системные администраторы, специалисты технической поддержки и множество других специалистов.

Путь фрилансера:

Думаю, многим людям не нравится каждое утро вставать, готовить кушать и спешно собираться на работу, толкаться в общественном транспорте, ерзать в скучном офисе под наблюдением руководства. Сколько же времени убивается зря на те поездки? А как иногда хочется расслабиться и сделать длинный обеденный перерыв, сходить в магазин или немного вздремнуть днем … Хорошо, если хоть зарплата высокая, а если нет, то вообще стимула ходить на работу фактически нет.

Вот такие мысли некогда крутились в моей голове. Именно с них начался путь фрилансера или путь к фрилансу.Теперь, несколько слов о преимуществах и недостатках свободного найма.
Преимущества и недостатки фриланса:

Преимущества:

— Работа на дому, родное рабочее место;
— Свободный график;
— Свободный выбор работодателя;
— Выбор задачи / проекта по собственному желанию;
— Экономия средств и времени, поскольку транспорт не нужен;
— Полноценный отдых и питание;

— Отсутствие границ;
— Возможна мгновенная оплата.
Недостатки:
— Организация рабочего места на деньги;
— Выходные за свой счет, отсутствие отпуска;
— Никаких социальных гарантий;
— Возможные задержки зарплаты;
— Нестабильный доход;
— Зависимость от заказов / проектов.