Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как настроить четкость

Каждый монитор имеет свое определенное разрешение, при использовании которого на оптимальном уровне находится четкость изображения. Еще для настройки параметров монитора имеются специальные системные утилиты. 

Если на компьютере стоит операционная система Seven или Windows Vista, то откройте в контекстном меню рабочего стола персонализацию. Выберите в параметрах разрешения монитора установку разрешения по выбору системы, после этого дождитесь применения оптимальных параметров. На экране компьютера масштаб элементов системы должен измениться, но если этого не произошло, то разрешение осталось прежним. В таком случае проблема не решилась изменением параметров экрана, так что в меню панели управлении воспользуйтесь его настройкой и выберите там тип сглаживания шрифтов, который больше всего подходит.

Если на компьютере установлена система Windows XP, то прочтите документацию к модели монитора, чтобы определить оптимальные параметры разрешения. Еще вы можете установить его с помощью специальных утилит, которые доступны с дисков с программным обеспечением к экрану компьютера, они обычно прилагаются при покупке.

Вставьте в привод диск или же загрузите установщик из интернета. Затем инсталлируйте программу на компьютер, после чего запустите утилиту управления настройками экрана. С помощью нее установите оптимальное разрешение и примените изменения.

Если вы не можете самостоятельно настроить для обеспечения необходимого уровня четкости изображения оптимальные значения параметров экрана, то установите на ваш компьютер профессиональные программы калибровки монитора. В основном они различаются набором инструментов для отладки изображений, но если вы желаете добиться наилучшего результата, то используйте программы, которые предназначены для профессионалов. Еще четкость изображения на мониторе может зависеть от настроек программы, к примеру, в некоторых браузерах для сглаживания шрифтов уже установлены специальные утилиты и световые короба.