Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как открыть интернет магазин

С каждым годом растут объемы продаж в Интернет-магазинах. Многие из предпринимателей задумываются об открытии такого бизнеса. О том, как открыть такой магазин и пойдет речь в этой статье.

Преимуществами этого вида бизнеса являются:

-потребность в сравнительно небольшом стартовом капитале;

-высокий потенциал;

-постоянный рост спроса и возможностей;

-возникновение дополнительных каналов сбыта.

В последние годы Интернет-торговля в Украине сильно разрослась. Здесь продаются фотоаппараты и холодильники, машины и дома, билеты и услуги. Для описания причин такого роста нужно начать с того, что затраты на аренду торговых площадей несоизмеримы с затратами на создание и содержание сайта. Если во время кризиса продажи в обычных офлайновых магазинах упали на 20-40%, то в онлайне они поднялись на 40-80. Причина, в основном, в более низких ценах (5-35% ниже).

Первыми этапами для создания онлайн-торговли будут учреждение бизнеса (регистрация предприятия и домена и, возможно, закупка кассовых аппаратов, в зависимости от типа собственности предприятия). Второй затратной статьей станет создание самого сайта. Причем цена может колебаться от 300 долларов до более высоких сумм, в зависимости от сложности программной части, интеграции ее с системой учета (1С бухгалтерия, дизайна, покупкой или арендой сервера.

Обратите особое внимание на поиск поставщиков, их местонахождение, возможности доставки. Регулярно осведомляйтесь о наличии товара на складе и изменении цен. Определитесь со способами и сроками доставки. Оговорите цены и скидки за опт, способ и график оплаты, сопроводительные документы, условия возврата…

Какие же подводные камни могут ожидать вас на этом пути?

-Вы можете неверно рассчитать нужное количество товара и ассортимента.

-Поставщики могут подвести с поставкой продукции.

-У вас могут возникнуть проблемы с доставкой. Поэтому лучше иметь своих курьеров.

-Могут просто произойти аварии или сбои в оборудовании.

Чтобы привлечь покупателей, вам нежен удобный, легкий в работе, интересный и привлекательный интерфейс. Представляя товар, не забывайте о качественных фото, понятной информациии о товаре, контактных телефонах, адресах, доставке, гарантийном обслуживании, возврате, условиях оплаты и продажи.

Очень важной в успешной работе вашего бизнеса является реклама. Позаботьтесь о продвижении вашего сайта по всем направлениям. Обязательно проведите поисковую оптимизацию (SEO), проведите рекламу в социальных сетях, блогах, используйте контекстную и баннерную рекламу.