Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Как убили губернатора Цветкова?

Представители Следственного комитета нашей страны опубликовали запись, на которой запечатлен расстрел главы Магаданской области. Напомним, что Валентина Цветкова убили в центре Москвы в 2002 году. 
Главным обвиняемым по этому делу оказался Владимир Голбан. Его суд приговорил к пожизненному сроку. Второй подсудимый получил восемь лет колонии. Им оказался Сергей Филиппенко. Отметим, что ранее были осуждены еще четыре участника этого убийства. Среди них Масис Ахунц, Мартин Бабакесян, Александр Захаров и Артур Анисимов.
В ходе нападения пострадал также и Петр Шапка (чиновник из Магаданской области). В итоге окончательные результаты расследования инцидента стали известны лишь через десять лет после его совершения. По мнению сотрудников Следственного комитета, случившееся стало классическим примером убийства по заказу. Его продумывали довольно долго, причем преступники пытались максимально скрыть следы содеянного. Однако уйти от ответственности им не удалось, поскольку номера убийц запомнил случайный свидетель. Именно так они и были найдены.