Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Корпорация Google подарит «дополнительную реальность»

Согласно информации The New York Times, специалисты Google тестируют очки дополнительной реальности. На фотографиях очков, с которыми можно ознакомиться в социальной сети Google+, видно, что у них отсутствуют стекла. Они изображены в виде ободка с креплением. С правой стороны находится прозрачный экран, а также камера.

О технических характеристиках устройства остается лишь догадываться, так как представителями Google они пока не называются. Скорее всего, очки оснащены микрофоном, динамиками, модулями GPS и Wi-Fi. Видеоролик «Project Glass: один день» демонстрирует, как применять очки. Устройство оповестит о входящих сообщениях, напомнит о назначенных встречах. Кроме того, доступна карта с подсказками. Пользователь управляет очками посредством голосовых команд.

С помощью технологии «дополнительная реальность» вся получаемая информация отображается, не затмевая изображения действительности. Увидев отрывок видеоролика, когда человек смотрит в окно, а на экран выводится прогноз погоды, можно предположить, что в устройстве присутствуют функции анализа ситуации.

Нужно оптоволокно? Зайдите на forton24.ru — там точно есть, причем высшего качества!