Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Немного о новинках в мире цифровой техники – гаджетах

Достаточно часто сейчас можно услышать модное слово «гаджет». Давайте разберемся, что же это такое. С английского это слово переводится, как «приспособление», в русском же языке «гаджет» — это цифровое устройство. Применение они находят во всех сферах, облегчая жизнь людей: играют колыбельную детям, проговаривают иностранные слова для лучшего запоминания, и тому подобное. Гаджеты совершенствуются с развитием технологий, в первую очередь, это сказывается на размерах компонентов.

Эта тенденция продолжается и по сей день: от магнитофона мы пришли к кассетному плееру, а затем – к миниатюрной флеш-памяти; от ЭВМ, занимающих целую комнату – к ноутбукам и компактным нетбукам. Современными медиа-комбайнами, передающими видео и музыку, оснащены автомобили; GPS-навигаторы помогают водителям, даже хорошо знающим город, задавая самый короткий и удобный маршрут. Прогресс не стоит на месте, и в новейшие модели навигатора уже включена даже функция отправки сообщений. Видео-регистраторы, установленные в разных точках города, служат и сотрудникам ГАИ, фиксируя  нарушителей, превышающих скорость.
Но больше всего гаджетов, несомненно, связано именно с компьютерами. Уже никого не удивишь, например, греющей чай кружкой, работающей от USB-порта, собственными 3D видео-очками для просмотра телевизора, часами, совмещающими в себе функции радио и телефона, очками, оборудованными встроенной камерой, и многими-многими другими милыми и полезными «девайсами». При наличии желания и возможности, специализированные магазины смогут предложить вам огромный выбор всевозможных гаджетов.
Наибольшей популярностью у покупателей, среди прочих гаджетов, пользуются коммуникаторы. Они служат для проигрывания музыки (из Интернета или плеера), звонков в любую точку Земли, просмотра телевидения и фильмов, фотографий, с их помощью можно работать с самыми необходимыми программами. И при этом, такой коммуникатор может уместиться в карман! Но, к сожалению, при недостаточной технологической грамотности или невежественном обращении, гаджет может стать не верным помощником во всех ваши делах, а лишь бесполезной игрушкой.