Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Несколько советов как вести блог

Сегодня я хочу рассказать как вести блог.  Чтобы быть достаточно успешным в среде блоггеров, нужно знать как вести блог. Соблюдение этих принципов позволит вам стать более успешным в среде блогосферы и отразится на вашей репутации в кругу других владельцев блогов.

Первое, на что хотелось бы обратить внимание – это конечно же стиль письма. У каждого владельца блога должен быть свой стиль, который он каждый раз улучшает и делает его лучше. У меня тоже выработан свой стиль. Мне сказали, что он походит на “Пацанский”. То есть пишу, как говорю, по сути. Так это или нет, вы можете посмотреть сами. Например найдите статью про итог в моем блоге и прочитайте ее. Она интересная, и самое важное – отражает мой стиль. Да, он не идеален, но на то это и блог – у него своя аудитория, которая его читает.

Второе, что сюда хочется отнести, тематика. Всем уже надоело читать блоги о seo, где каждый пишет одно и то же. Масло масляное получается. Намного интереснее читать блоги о жизни, где описывается то, что опробовано на себе. Но даже блоги про seo также бывают интересны, когда человек пишет о своем опыте, а не переписывает Википедию.

Третье, и наверное на сегодня последнее правило, реакция. Блог – место для общения. Как своя мини социальная сеть. Как ваши мысли вслух. Вы должны общаться с теми, кто вас читает и только тогда вы действительно добьетесь успехов в блогосфере. Если вы будете игнорировать комментарии, то поверьте – успешным в блоггинге вы не станете. Да, комментарии, где присутствует троллинг можно пропускать, но где вопросы – никогда.

На этом у меня все, по крайней мере пока что, если вы не поняли как вести блог, перечитайте эту статью еще разок 😉