Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новый троян, просящий отправить СМС

Преступность в японии

Ох эти вирусы – никогда от них не было пользы. Всегда вирусы приносят вред пользователю и выгоду создателю вируса. Последнее время очень актуальны вирусы, которые просят отправить смс.

Совсем недавно злоумышленники начали распространять новый вирус, который называется троян.маячок. Он был залит на огромное количество сайтов и уже наверняка от него пострадало много пользователей.

Троян блокирует доступ к социальным сетям и предлагает отправить смс, которое стоит денег.

Самое интересное, что ссылки ведут на файлообменники, дизайны которых точная копия нормальных. Пользователь и не замечает, как скачивает вирус.

Кстати, я вот тут недавно видел во сне, что скоро все вирусы пропадут с лица земли и в итоге, расшифровав свой сон через сонник — понял, что меня ожидает удача :)

Вообще я не навижу подобные вирусы – ведь вы скачиваете нужный вам файл, надеясь что вы его наконец-то нашли, а в итоге получилось так, что скачали вирус и еще и смс отправили.

Теперь нужно быть аккуратней и всегда 10 раз проверять перед тем, как скачать файл. Я думаю сейчас у злоумышленников огромное количество денег, которые они вытянули из наивных пользователей компьютера.

Нужно пользоваться антивирусами, дабы избежать подобных проблем и не попасться на крючок злоумышленников.

Например у меня стоит антивирус аваст и нормально защищает мой ПК. Советую =)