Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Новый вид рекламы в Twitter

Новый вид рекламы в TwitterTwitter – очень популярный ресурс, особенно любим блоггерами типа меня. Собирает и аудиторию на сайт и пообщаться можно.
Но как известно – крупные проекты получают неплохие деньги с них, размещая рекламу.
Стало известно, что твиттер запустил новый рекламный ресурс.

Сейчас в твиттере возможна рассылка сообщений подписчикам брендов. Сервис был сделан не зря, ведь если человек подписался на ленту бренда – значит он заинтересован в данном товаре. Теперь люди могут получать рекламные сообщения этих брендов о их товарах и прочем. В первое время работы сервиса он будет доступен только для некоторых рекламодателей. Например майкрософт.
Вообще – реклама в twitter появилась в апреле 2010 года. Тогда был сервис, который выводил сообщения связанные с ключевыми словами из поиска. Действовал по типу adsense и Директ.
Потом появились Тренды :) Это уже было что-то новое. Стоит такая роскошь 120 косарей в день и, например, передвижные компрессоры таким образом пиарить не выгодно и им приходится пользоваться другими способами пиара. Они не могут позволить себе рекламироваться на автобусах, как гугл, ибо им это не выгодно.
Вообще, менеджер по продажам в твиттере уочнил, что в сервисе микроблогов на данный момент пиарится около 1000 рекламодателей, а у нескольких тысяч брендов есть аккаунты в твиттере, которыми они в ближайшее время воспользуются.