Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Обязательно ли учить иностранный язык?

Последнее время знание иностранного языка является чуть-ли не основным критерием по приему на работу. И многие почему-то стали считать, что знать иностранный язык – обязательно. Мол, сейчас такое время, что без него никуда. Я поддерживаю в этой ситуации Владимира Вольфовича Жириновского, за которого я отдал голос, когда были выборы, и скажу так-же как он – я люблю русский язык, нечего тут раскидываться фразами. Смысл, надеюсь, понятен, так как я не помню точно его фразы.

Я считаю, что мы должны знать свой язык и не заставлять людей учить другой язык. Если ему понадобиться заверение и перевод документов, то можно найти бюро людей, которые сделают это за вас. Пускай и за плату, зато вам не нужно ничего учить. Каждый ведь должен заниматься тем, что ему нужно.

Вообще-то, мне кажется, что сейчас хоть и нужен иностранный язык, но большинству он не пригодится, если вы работать будете в России. За границей конечно хорошо, но русская природа лучше.

Поэтому если вы решили, что вам обязательно учить иностранный язык просто необходимо, то забудьте это – никто не заставит вас учить язык не вашей страны, если вы этого сами не захотите.

ЗЫ. На картинке вначале как-бэ английский язык перед вами снимает шляпу :)