Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Первый наемный сотрудник Google уволился из компании

Компания Гугл уволила первого наемного сотрудника из своей компании. Точнее он сам уволился.

Зовут его Крейг Сильверстаин. Он действительно один из самых первых сотрудников компании Google.

Уволился сотрудник пару дней назад – 9 февраля 2012 года. В компании ему пожелали удачи в его дальнейшей деятельности и поблагодарили за огромный вклад в развитие поисковика и дизайн квартир. Ведь если бы не сотрудники гугла, то мы бы не пользовались тем, что есть в гугл сейчас – просто огромное количество сервисов, каждый из которых уникален и пользуется спросом у пользователей.

Как стало известно, Крейг стал реально третим сотрудником компании после Ларри Пейджа и Сергея Брина. Именно эти 2 человека, еще когда учились в университетах, создали компанию, а вот третий сотрудник – Крейг, помогал создавать алгоритмы поисковой системы. И как видно – создал он их действительно с умом. Не зря ведь придумали пословицу, что гугл знает все? =)

После этого Крейг был директором по технологиям, а еще он обучал новых сотрудников, ведь штат компании растет с быстрой скоростью.

После ухода из компании Гугл, Крейг Сильверстаин решил присоединиться к офигенному проекту Khan Academy, который позволяет просмотреть  почти три тысячи образовательных видео-роликов и сделать почти 300 тестовых заданий. Какую должность в компании займет Крейг пока не известно, но явно не должность уборщика или подобную =) Все таки его мозг создавал алгоритмы поиска Гугла, значит его как минимум нужно ставить на должность разработки алгоритмов, и максимума тут нет и быть не может, так как наши возможности безграничны и если они и ограничены, то в основном финансами.