Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Разработчики активизируются в преддверии рождественской недели

Не все придают значение тому, что IOS-разработчики и пользователи «связываются» между собой с помощью сотрудников App Store (цензоры, служба поддержки и т.д.). От них зависит очень многое. Независимо оттого, что мы их не видим и не знаем, кто эти люди, они играют наиболее значимую роль в продаже игр, даже чем сами студии. Это такие же люди, как и мы,и им несомненно, нужен отдых. Поэтому в преддверии Нового года App Store становится недоступным для разработчиков на одну неделю. Купить что-нибудь не составляет труда, а отправить новое приложение или апдейт невозможно. Почему мы заостряем на этом перерыве внимание? Да потому что это рождественские праздники.
На Новый год многие получают в подарок iOS-устройства. Эти счастливые люди сразу же начинают разбираться в многочисленных премудростях, а после чего покупают приложения. Вот я тоже получил такую игрушку — мне ее на самолете прямо из Америки привезли.

Вот только есть одна проблема. «Новички» не будут что-то искать, проще просмотреть всевозможные ТОПы и выбрать понравившееся. Следовательно, разработчикам нужно «поднажать» и «поднять» свои программы как можно выше к вершине рейтинговой пирамиды. Пусть и ненадолго.
Для разработчиков это просто невероятно. Это «золотая» неделя. Именно в это время вы можете отхватить большой куш.
В пример можно привести Electronic Arts, которая в прошлом году (2010) устроила гигантскую распродажу, тем самым поднявшись на вершину во многих ТОПах. Эффект конечно же был фантастическим. Поэтому EA подстроила под него всю свою политику в области мобильных приложений.