Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В Европе вскоре появится центр по борьбе с интернет-преступлениями

Европейская комиссия собирается создать специальный центр, который будет заниматься борьбой с кибер-преступлениями и предотвращением неправомерной активности в сети интернет. Например если вы захотите узнать сколько стоит сделать сайт, а вас обманут — вам нужно будет обращаться именно в эту контору.

Предполагается, что новая организация станет составной частью Европола — правоохранительной службы ЕС, которая расположена в Гааге (Голландия). Цели этой организации — улучшение механизмов обмена информацией и корректировка работы нацслужб в борьбе с организованной преступностью.

Европейская комиссия отмечает, что в последнее время масштабные кибератаки стали настолько хорошо организованными и спланированными, что предоставляют большую угрозу важным финансовым системам.

Для начала евроцентр противодействия интернет-преступлениям сосредоточил внимание на банковских аферах и махинациях с кредитками. Пока не уточняется, когда новая структура приступит к работе.

Кстати, недавно компания Microsoft заявила о прекращении работы нескольких больших ботнетов, которые использовались для похищения информации о банковских счетах юзеров интернета.