Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

В магазине товара нет – пойдем в интернет

В 2011 году провинциальные пользователи интернет-магазинов сделали покупок в 2 раза больше, чем столичные. Их подтолкнуло к этому состояние торговли в областях: магазинов мало, выбор товаров узковат, качество не всегда удовлетворяет. Торговля в интернете позволяет сделать покупки, удовлетворяющие запросы областных жителей.
27% покупок провинциалов приходится на авиационные и железнодорожные билеты. 17 процентов составили одежда и обувь, чуть меньше доля бытовой техники. Есть интерес и к портативным устройствам. 
Самый активные покупатели интернет-магазинов живут на Сахалине, Камчатке, в Магадане и Якутии. А жители Урала делают покупки через интернет чаще, чем провинциалы Центральной России.
За год через интернет-ресурсы было продано всего товаров на 310 млрд рублей, из них в регионах – на 140 млрд. Но оборот товаров в столицах выше, чем в регионах: в Москве – 45% от всех, в Санкт-Петербурге – 11%, в Екатеринбурге – 4%.
По мнению аналитиков, интернет-магазины заработают в этом году 390 млрд рублей. Этому способствует увеличение ассортимента товаров. Покупателей, желающих потратить свои деньги в Сети, становится больше. Но новички пока осторожничают и боятся делать большие покупки.

Если хотите узнать рецепт малосольных огурцов, то советую посетить сайт ladyeffect.ru. Там есть.