Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Важность тега Title при создании и продвижении сайта

Многие владельцы сайтов пренебрегают использование такого важного тега, как title, хотя данный тег очень важен при создании интернет страницы. Причем, каждой страницы.

Для чего такая важность, казалось бы. Но если углубиться в важность этого тега хотя-бы поверхностно, станет сразу все ясно.

Во-первых, это конечно же сам заголовок страницы. Пользователь не станет читать контент, если его заголовок содержит в себе полнейший бред. А также если название не совпадает со смыслом статьи, хотя-бы отдаленно. Даже если это главная страница – она должна либо носить название проекта, либо отображать суть проекта, а не иметь текст типа – Главная страница или Главная. Например статья как загрузить фото на Фейсбук на сайте про Фейсбук явно говорит о своем содержимом и это хорошо :)

Во-вторых, значимость при продвижении. Ведь пользователь не перейдет из поисковой системы на сайт, если название выражено не понятно или как я уже сказал в первом пункте – содержит бредовый смысл. Это вы должны понимать.

В-третьих, для каждой страницы нужно делать уникальное название. Ведь если название повторяется, то можно подумать, что на данной странице мы уже были и не заходить туда. Это потеря потерь, как говорил Эдуард Кузьмин в ситкоме Универ на телеканале ТНТ.

Ну и в конце хочется сказать – используйте обязательно тег Title, ведь название дает понять суть страницы, да и вообще – оно привлекает людей к чтению интернет страницы. Вот так вот.