Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

ВКонтакте выразила свое мнение о запретах в сети с помощью спецсайта

Наверное каждый пользователь интернета слышал о том, что правительство создало закон о черном списке сайтов, доступ к которым будет блокироваться. Создали они его для того, чтобы уберечь людей от детской порнографии, насилии, суициде и наркотиков.

Да, задумка вроде бы неплохая, только вот она не идеальна, как самостоятельная раскрутка сайта, которая уже давно является идеалом продвижения. Представьте такую ситуацию – человек уехал в отпуск, а на его блог кто-то опубликовал что-то запрещеное, и теперь сайт закроют и добавят в черный список.

Поэтому все интернет-компании против этого закона и социальная сеть Вконтакте создала сайт Город за стеной, на котором явно показано, что правительство хочет перекрыть будущее развитие интернета. На сайте разделение на 2 части, вверху находятся все интернет-компании, а внизу забор, за которым находятся силовики, которые блокируют доступ к той стороне.

Сам сайт расположен на одноименном домене gorodzastenoy.ru и уже сейчас имеет огромную популярность.

А вот Аркадий Волож, Яндекс, считает что задумка конечно хорошая – нужно это блокировать, но вот закон нельзя запускать, пока туда не будут внесены правки. Ибо при таком раскладе Яндекс сразу-же попадет в этот список, как и другие сайты.