Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

11 миллионов приложений из Nokia Store загружают ежедневно пользователи Symbian

Хотя интерес к Symbian ежедневно падает, а пользователи Nokia покупают другие смартфоны, переходя на другие платформы, данные показывают, что мобильная операционная система финского пользователя все еще пользуется популярностью. Благодаря тому, что смартфоны массово распространялись на территории Европы, а выход каждой новой модели производил фурор, Nokia удалось поставить новый рекорд по количеству загрузок приложений из Nokia Store. Ежедневно оттуда скачивается более 11 миллионов приложений. 
В Индии сервис корпорации оказался наиболее востребованным. Количество загрузок в этой стране в два раза больше аналогичного показателя в Китае. Согласно данным отчета, у индийских пользователей самыми востребованными оказались игры, а китайцев в это время больше интересовали всевозможные приложения. Пользователи из России занимают третье место, а четвертое и пятое места достались Бразилии и Турции, которые по количеству загрузок совсем немного отстали от России.
Также Nokia опубликовала пять самых популярных загрузок для смартфонов Symbian. Ими оказались WhatsApp Messenger, eBuddy Messenger, High Speed 3D, Skype и Facebook Chat.