Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Теперь привычный дисплей могут заменить очки! Новинка от Lumus

Компания Lumus на проходившей недавно выставке CES 2012 представила на суд зрителям две новинки, которые возможно в скором будущем заменят пользователю привычный дисплей. Это очки DK -32 и монокль PD-18-4 со встроенным дисплеем вместо привычных линз. Глядя на новинку PD-18-4 – монокль, вспоминаешь многие фантастические боевики, в которых нечто подобное встречается довольно часто. 
Компания Lumus уже запатентовала технологию для переносных дисплеев Light-guide Optical Element. Свет из проектора, расположенного на дужке очков, направляется на отражатели, встроенные в линзе, и таким образом проецируется прямо в глаз. Дисплей с разрешением 720p, способен воспроизводить как 2D, так и 3D-изображение, возможно будет выводить еще и одновременно на проектор через специальный софт для windows.
Те, кому повезло опробовать новинку уверяют, что изображение на очках-дисплее весьма впечатляет. Изображение очень яркое и контрастное, так же эти настройки легко отрегулировать индивидуально. Само устройство весит около 30 грамм, к тому же его использование возможно прямо на ходу – стекла очков прозрачные, и пользователь прекрасно видит окружающее.
Правда, производитель так и не сообщил, когда новинка появиться в свободной продаже и ее предполагаемую стоимость.