Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

181 МИЛЛИАРДОВ НА IT-ТЕХНОЛОГИИ ЭТО О ЧЕМ-ТО ГОВОРИТ?

Для того чтоб информационные технологии в России процветали, из бюджета страны были выделены на это 67,4 млрд. рублей. Такое сообщение сделал глава российской федерации с планами на 2012 год. Было подчеркнуто, что в течении трех лет на эту отрасль будет потрачено 181 млрд. рублей.

На заседании президиума РФ премьер пояснил, что такое вложение денег не зря, ожидается реальная отдача, как например заправка картриджей. Также было отмечено, что таким действием каждый человек может почувствовать значительное улучшение муниципальный служб и государственных. Электронная цепочка должна действовать эффективно, на высшем уровне, чтобы сегодняшняя информационная структура и центры обработки данных работали надежно. Руководители этих проектов, должны четко координировать эти ведомства.

Более того Владимир Путин обратил внимание на необходимость создания инструментов общественного контроля и повысить прозрачность тех расходов, которые идут на информационные технологии. Вспомним, что с 1 октября 2011 г. ФСБ перешло на электронную форму при оказании государственных услуг, теперь требовать какие-либо документы и справки от людей не требуется, так как они находятся в общей базе данных.

Поставлены цели к 1 июля 2012 г. Чтоб электронная система действовала во всех регионах, а в более развитых частях страны это произойдет гораздо раньше «февраль-март 2012 г.». В электронной области теперь будут находиться органы ЗАГС, миграционная служба, налоговая служба и пенсионный фонд.

В заключение премьер отметил о необходимости более активного использования электронных каналов для сотрудничества как внутри этих служб, так и тех, кто будет предоставлять информацию в службы перечисленные ранее.