Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Раскрутка нового блога

При создании нового блога, самым сложным является первоначальная раскрутка. Хороший бизнес блог, как сложный механизм — требует аккуратного обращения и постоянного внимания.

Самое главное, о чём необходимо помнить для успешной раскрутки — это качество контента. Только так можно получить хороший эффект. Создание качественных статей, графики, установка удобного и красивого шаблона помогут значительно облегчить продвижение нового блога.

После того, как блог будет проиндексирован в поисковых системах, можно будет начать заниматься непосредственным продвижением в сети. И первое, что вам для этого потребуется  — качественные ссылки на ваш блог. Такие ссылки можно получить обменом постовыми или публикуя анонсы постов в специальных блогерских социальных сетях.
Социальные сети

Блогерские социальные сети приносят неплохой трафик в виде уникальных посетителей и потенциальных новых читателей. Также, кроме посетителей, с помощью социальных сетей вы можете получать прямые индексируемые ссылки на ваш блог, которые к тому же являются тематическими.

Обмен постовыми
Искать блоги для обмена постовыми можно, например, в тех же социальных сетях. Множество блогеров с радостью согласятся на обмен, да и на большинстве блогов можно найти надписи о том, что автор обменивается постовыми.

Написание комментариев

Следующий этап продвижения нового блога — публикация комментариев на чужих блогах. Только таким образом вы сможете попасть в «тусовку» блоггеров и, может быть, даже подружиться.

Блоги для комментирования лучше выбирать из так называемых dofollow блогов, то есть позволяющих индексировать ваши ссылки не только в Яндекс, но и в Google.