Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

20 богатейших людей мира потеряли на бирже больше 11 миллиардов долларов

Проведя собственные подсчеты, Bloomberg сообщил, что 6 марта на бирже двадцать богатейших людей мира потеряли 11,3 миллиарда американских долларов. 

Лакшми Миттал – руководитель крупнейшей компании мира Arcelor Mittal, потерял больше всех. Его карманы опустели на 918 миллионов долларов.  Кто-то мне писал вроде в твиттере, что это Покер Старс ему помог. Но это сплетни скорее всего, не более.

Не многим меньше потерял и Билл Гейтс – основатель Microsoft. Его потери составили 805,4 миллиона долларов. Из-за этого его состояние снизилось до 61,3 миллиарда долларов.

Владелец компании, продающей товары класса «люкс» — Moet Hennessy Louis Vuitton Бернар Арно, а также собственник контрольного пакета в евро-ритейлере Inditex Амансио Ортега, упустили из рук в общей сложности 1,2 миллиарда долларов.

Уоррен Баффет – глава инвестфонда Berkshaire Hathaway, лишился 407,3 млн. долларов. Напомним, что за свои блестящие прогнозы, которые были точны практически всегда, Баффет получил прозвище «оракул из Омахи».

Состояние главы оператора казино Las Vegas Sends Шелдона Аделсона уменьшилось на 765,5 миллионов долларов. Большими потерями отметился и Мишель Ферреро, владелец производства шоколада Ferrero.