Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Акции Zynga упали на 17 процентов

Всем привет! Если вы используете социальную сеть facebook, то наверное знаете что такое zynga? А если не знаете, то я скажу – это такой разработчик игр в социлке. Точнее это целая компания.

Так вот – акции этой компании 15 февраля упали на нереально большую цифру процентов. На 17.7 процентов! Это же нереальные цифры для простых смертных, которые просто работают как работяги. На открытии биржи акции стоили 14.3 доллара, а потом стали стоить 12.8. И это еще цветочки – к концу сессии цена составила меньше двух баксов – 11.8! То есть буквально 360 рублей стоила одна акция. Это копейки для такой компании – не меньше 400р за акцию нужно!

Есть вариант, что разработчик ушел в минус 404 миллиона долларов. И за год его убыток составил примерно 404.3 миллионов долларов. Видимо из-за этого сейчас акции компании отдаются почти даром.

Компания объясняет свои убытки тем, что она сделала выплаты многим сотрудникам. И что сумма выплат составила больше 500 миллионов.

Если вычесть все затраты, то годовая прибыль компании составит около 200 миллионов долларов. Точнее говоря -180 с чем-то. Но меньше, чем в прошлом году.