Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Amazon зарабатывает более 100 долларов на каждом планшете Kindle Fire

Аналитиками BBC была произведена оценка того, какие доходы приносят планшетные компьютеры Kindle Fire интернет-магазину Amazon.
Согласно данным iSuppli, общая стоимость всех компонентов гаджета равна $185,60, из них производственные затраты составляют около $16,10. То есть данный мини-компьтер обходится Amazon в $201,70, при этом в рознице цена на него составляет $199. 


Также в RBC Capital подсчитали, что во время своего функционирования планшет приносит Amazon приблизительно $136. Основной статьей дохода является контент: видеоматериалы, приложения, цифровые книги и многое другое. По оценкам, 80% купивших Kindle Fire, хотя бы раз в течение первых двух месяцев после покупки приобретали электронные книги. На программные продукты деньги тратят две трети пользователей. Каждый из владельцев планшетов в среднем за квартал тратит на приложения $9.
Необходимо напомнить, что Kindle Fire оснастили двухъядерным процессором TI OMAP4 с частотой 1ГГц, 8 Гб флеш-памяти, портом USB 2.0, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 1024×600 пикселов, а также 3,5-миллиметровым гнездом для наушников и стереофоническими динамиками.