Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Апорт» перешел на механизм «Яндекса»

АпортАпорт – один из самых старых поисковых систем рунета. Совсем недавно он стал использовать технологию поиска от Яндекса и полностью отказался от своей технологии.

На поиск от Яндекса, Апорт перешел 22 августа. То есть совсем недавно.

Владельцем Апорта на данный момент является оператор сотовой сети Вымпелком. Переход на технологию Яндекса владелец поясняет тем, что на данный момент поисковый рынок это не их основной бизнес, поэтому  они решили отдать предпочтение поисковым алгоритмам Яндекса, чем вкладывать нереальные деньги в свои.

Кстати, я тут присматривал себе ноутбук. Из всех, которые были в магазине мне понравился больше всех ноутбук Asus U31, который является очень тонким и стильным. А мне, как модному парню такой нужен. 

Когда-то Апорт был самым лучшим в рунете, но за то время, когда компании перепродавалась и люди “пытались” ее развить – конкуренты вышли намного выше, чем Апорт и на данный момент потребуется много денег и времени, чтобы поднять Апорт на прежний уровень. Поэтому решение “довериться” Яндексу вполне правильное и осознанное.

Изначально, Апорт был запущен в 1997 году, то есть когда я еще был ребенком – в рунете уже во всю начинался строиться бизнес. Лидеров в рунете Апорт оставался недолго – всего 3 года, тобишь до 2000 года.

Примерно в середине 2000 года Апорт пытались модернизировать свой поиск, но в то время они уже очень сильно уступали конкурентам на доле рынка поисковиков. Поэтому все было безуспешно.

В июле 2011 года на технологию Яндекса перешла и другая поисковая система рунета – Рамблер. Видимо они знают, что можно почитать про то, как заработать в интернете на моем блоге www.blogreal.ru