Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Сайт «Зенита» был взломан

ЗенитХакеры всегда что-нибудь да взламывают. Не знаю почему, но я не люблю подобные действия. Взять тех же анонимусов – вот зачем ломать сайты и системы? Ну конечно я понимаю – есть умения, значит надо действовать, но про взлом, о котором я хочу рассказать сегодня очень много мнений.

Сегодня хочется рассказать о взломе официального сайта клуба Зенит. Взломал его хакер Никита Волгин, которому за взлом предъявили штраф в размере 100 тысяч рублей.

100 тысяч вполне удовлетворяют все стороны :)

Взлом произошел еще 6 апреля 2011 года, то есть буквально 3-4 месяца назад. Взломщик был задержан. На сайте Зенита он разместил фото губернатора Питера и председателя Законодательного собрания города. Все бы ничего, но фото были с критикой, которая, увы, никому не понравится.

Хочется заметить — хакер любил читать статьи об играх и с удовольствием читал их на сайтах, наподобие starcraftwars.ru, на котором я кстати тоже часто читаю различные статьи об играх. К примеру про тот же варкрафт :)

Преступление было совершено по статье о неправомерном доступе к компьютерной информации. Вообще-то по закону хакера могли посадить на 2 года(точнее до 2ух лет), но те, кто его обвинял попросили выплатить штраф и освободить взломщика, по той причине, что он раскаялся.

Позже выяснялось что нарушитель взломал сайт, используя сервер. Ну а потом сам хакер пояснил, что он всего лишь хотел провести опрос о политики городских властей, а за критику и мат извинился :)

Я думаю, что данная ситуация этому хакеру послужит уроком и он поймет, как заработать в интернете.