Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Apple выиграла патентный процесс против Samsung

24 августа Калифорнийский Окружной суд Сан-Хосе наконец вынес свое решение относительно патентного спора между мегапроизводителями электронной техники Samsung Electronics и Apple.Если вам нужно сделать ремонт пола на кухне, то посетите сайт avstroi.ru.

Решение 10 присяжных, которое они принимали чуть более 21 часа, озвучила судья Люси Кох (Lucy H. Koh) в 14:00 по местному времени. Сообщает издание CNet.

Суд присяжных поддержал большинство претензий американской компании Apple к корейской компании Samsung Electronics. Теперь Samsung обязана компенсировать Apple убытки на сумму $1,05 млрд. Изначально американский производитель требовал $2,75 млрд. в качестве возмещения ущерба. В свою очередь корейский производитель во встречном иске претендовал на $421 млн., но проиграл.

По словам аналитиков обеих спорящих сторон они были удивлены оперативностью Калифорнийского суда, который вынес свой вердикт намного раньше, чем от него ожидали. Этот судебный процесс был одним из самых масштабных в истории по объемам материалов, преданных на рассмотрение суду от представителей обеих компаний. Так Apple представила в суде дизайн прототипов первых моделей iPad и iPhone, подробною информацию касательно продаж этих устройств, и даже переписку своих топ-менеджеров.

Интересно, что развязка этого патентного спора, ставшая для Apple победой, которая отразится как на ее бизнесе, так и на мобильной индустрии вообще, состоялась в тот день, когда действующий исполнительный директор Apple Тим Кук (Tim Cook) отмечал годовщину занимаемой должности.