Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Блог, как способ мотивации

Многие слышали, что часто существует блог как способ мотивации. И сегодня я расскажу про это. Я читал одну интересную книгу, и там написано что-то вроде: Если вы не знаете как общаться в сфере людей определенной профессии, когда на нее обучаетесь – заведите блог на эту тему и пишите статьи по мере изучения. И поверьте, вы научитесь общаться в тусовке этих людей через комментарии. Вполне возможно, что вы даже пообщаетесь в комментариях, а потом еще и на работе будете коллегами, так как сфера деяний то одна. И это действительно так. Создавая блог на вашу профессиональную тему, вы ставите себе более ускоренное развитие в обществе людей, с которыми вы будете общаться позже, в профессиональной сфере.

Еще есть такое мнение, что блог как способ мотивации не всегда помогает. Но в большинстве случаев он выручает из-за ответственности перед читателями, так как вы будете им обещать статьи на определенные темы и вам придется заставлять себя работать, иначе как вы напишите интересный материал, если у вас нет практического опыта?

На этом я заканчиваю свою статью про блог как способ мотивации. Ищите интересные темы, мотивируйте себя и не дайте себе засохнуть :-)