Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Блог — как средство дохода

Блоги люди заводят по разным причинам. Кому-то некуда выливать свои мысли, а кто-то хочет заработать с помощью такого инструмента, как блог, привлекая людей покупать широкоформатные обои. Либо некоторые создают блог в добавок к основному сайту, где пишут новости, связанные с сайтом. Еще блоги делают для рекламы своих услуг и товаров. Но в большинстве случаев – блог создается только для извлечения прибыли.

Почему используется именно блог для этих целей? Все просто – ведь у  блога ряд преимуществ, сравнивая с обычным сайтом. Например доступность рассылки rss. Либо простой доступ к наполнению. Ведь обычно у сайта всего 2-3 страницы с информацией, ценами и подобной информации. А в блоге еще дополнительно 50 статей со смежной информацией. Она помогает привлечь на сайт больше трафика.

Но чтобы блог давал доход – нужно много работать. Для начала наполнить его немного статьями, проработать дизайн, выработать атмосферу и свой стиль. А дальше – набрать команду читателей.

После этого можно начинать монетизировать свой блог, чтобы он начал приносить доход. Причем нужно чтобы доход был ощутимый, а не копеечный.