Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Большинство статей о компаниях в Википедии имеют фактические ошибки

Вы наверняка знаете, что Википедия – самая большая энциклопедия, которую в сутки просматривают более 25 миллионов раз только в англоязычном варианте, не считая наш, русский. И правила энциклопедии гласят, что авторы свободной энциклопедии должны сохранять беспристрастность к написанию, поэтому исследователи заметили тенденцию увеличения ошибок в статьях о компаниях, ибо более правильно могут написать только люди из самой компании, которым запрещено писать в эти статьи.

И чтобы инициировать изменение, людям из этих компаний приходится оставлять запрос в обсуждении к статье, с которой они связаны.

Например в компании КлиматПроф, которая предоставляет кондиционеры Vertex и другие разновидности кондиционеров и сплит систем статьи в Вики я что-то не нашел. Ну а если бы нашел — там ошибок бы не было, наверное.

В Википедии больше 60% статей о компаниях содержат в себе фактические ошибки. А опрошенные люди, которые пытались вносить изменения в статьи ответили тем, что их пожелания об исправлении статей были просто проигнорированы. Считая, что в Википедии выработаны четкие правила, которые необходимо соблюдать, поэтому большинство просьб игнорируется. И это с одной стороны более верно, чем неверно.