Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Facebook запустила новую кнопку — «слушать»

В фейсбуке зарегистрировано больше 845 миллионов пользователей, среди них большое количество звезд и просто именитых людей. Недавно социальная сеть опубликовала еще одно нововведение, касающееся страниц музыкальных исполнителей.

Сейчас у них появилась кнопка “Слушать”, которая располагается рядом с кнопкой подписки. При нажатии не эту кнопку вы сможете прослушать композиции данного исполнителя. Но доступна она не для всех владельцев страниц, а пока только для самых популярных.

Кто-то подумал, что Фейсбук изобрел велосипед и предоставил миру еще один музыкальный сервис. Но он ошибается – при нажатии на эту кнопку вас направляют на сервис плееров, где содержатся эти композиции. В основном отправление идет на тот, которым вы чаще пользуетесь. Если вы еще ни разу не использовали приложение плеера, то вам предоставят право выбора – какой использовать.

Слушать музыка возможно даже в том случае, если вы не подписаны на страницу исполнителя. Это отлично, ведь мало кто желает подписываться на страницы людей, с которыми они не общаются, но музыку слушают. Я, например, раньше читал в facebook про достопримечательности городов германии на соответствующих страницах, но не подписывался на них, хоть мне было и интересно — засоряется лента.

Благодаря этой кнопке социальная сеть хочет улучшить партнерство с музыкальными сервисами и по расширению платформы OpenGraph. Я думаю, что это у нее получится!