Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Быстрая индексация новых страниц — реальность

Последнее время индексация контент — это не то, чтобы трудоемкий процесс, но у многих он вызывает недоумение — почему некоторые сайты индексируются в течении часа, а некоторые за месяц ели как в выдачу попадают.
На этот вопрос я постараюсь кратенько ответить в данной статье, а также немного расскажу — как улучшить скорость индексирования страниц на сайте.
Итак, некоторые сайты индексируются довольно таки быстро и некоторые не понимают, с чем это связано. Я отвечу — это связано с тем, что на сайте часто бывает поисковый робот, который заносит новые страницы в поисковую базу. Этот робот переходит по ссылкам, к примеру я ставлю ссылку на сайт, где есть недвижимость рижская и через время — туда придет поисковый робот. А есть еще такой робот, как быстроробот — он когда заносит, то сразу страница попадает в индекс поисковой системы. Именно это и вызывает недоумение у многих людей. Но такие страницы через пару дней могут исчезнуть и появится только после апдейта.
Быстроробот обычно ходит по тем сайтам, где обновление контента идет постепенное. То есть, например, 2 статьи каждый день. Это заставляет робота ходить на ваш сайт чаще. Если вы добавляете по 1 статье в год, то индексацию вам ждать незачем :)
Как ускорить индексацию нового контента? Необходимо создать RSS-канал раздела, в котором публикуются статьи, создать аккаунт на FeedBurner, а также в Twitter и связать их все. Теперь при публикации статьи — ваша ссылка будет отправлятся в FeedBurner и оттуда в твиттер, через который вас найдет быстроробот. Это и есть инструкция по ускоренной индексации.