Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

C Яндексом теперь можно разговаривать

C Яндексом теперь можно разговариватьКомпания Yandex представила новую технология поиска Yandex SpeechKit для мобильных устройств под управлением Android и iOS. При помощи этого приложения искать необходимые материалы можно пообщавшись с мобильным устрйством.

В данный момент поддерживается обработка запросов только на русском языке. Программа удачно распознает около 84% слов, связанных с поиском связанных с географией. Работает поиск довольно шустро, всего 1,1с. в среднем.

Для формирования базы голосовых и речевых моделей специалисты Yandex, проанализировали записи около 300 часов голосов, принадлежащих женщинам, мужчинам и детям. В голосе были озвучены наиболее распространенные поисковые запросы.

Новая разработка Yandex будет использована в собственных приложениях для мобильных устройств. Также, Яндекс готовы предложить свое детище сторонним разработчикам.

Программа распространяется бесплатно и скачать ее можно с портала Яндекс.Технологии. Бесплатность программы обусловлена некими ограничениями, а именно, бесплатно будет доступно только 10 000 запросов в день. Ну, для рядового пользователя — это более чем достаточно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.