Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что будет, если снять все ссылки на сайт

Иногда бывает, что работаешь над сайтом, работаешь. Делаешь его лучше и лучше, покупаешь ссылки, чтобы достигнуть топовых позиций, но потом надоедает все и ты решаешь снять ссылки на сайт. Сегодня я хочу рассказать – что будет, если снять все ссылки на сайт.

  1. Так как яндекс каждый день улучшает свои алгоритмы – это будет повод задуматься, е честно ли вы заработали эти ссылки. Ведь когда ссылка мигает – она мигает, а не продолжает висеть. Это можно отнести к черным методам оптимизации и смело понижать вас в серпе.
  2. Позиции просядут. Особенно если у вас коммерческий сайт, то готовьтесь к тому, что все ключевые фразы, по которым к вам приходили на сайт – пропадут. Вы будете сосать лапу, как медведи, ибо люди к вам перестанут идти.
  3. Отвалится тИЦ. Так как показатель тИЦ, который имеет Яндекс, зависит от ссылочного веса, то готовьтесь к тому, что ваш показатель будет равен нулю, либо сначала просто упадет на несколько десятков.
  4. Возможен рост позиций. Несколько раз замечал, если вы снимаете арендуемые ссылки, то яндекс может поставить вас на первое место. Это связано скорее всего с тем, что раз вы сняли ссылки – вы больше не нарушаете лицензии поиска и вас можно поставить повыше.
  5. Ничего не будет некоторое время. Так как яндекс заносит в кеш страницы, на которых ссылки – он может продолжать учитывать ссылочную массу, пока не выбросит копию страницу со ссылкой из кеша.

На этому, я думаю, достаточно. Спасибо за внимание. Ну а чтобы на попадаться на каптчу при проверке позиций в яндексе используйте raskruty.ru/tools/anonymizer/ — бесплатный анонимайзер, удобно и бесплатно 😉