Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что делать, если обнаружен вирус на сайте

Вирус на сайте – явление, которое часто возникает, когда вы чем-то насолите конкуренту. Сегодня в статье я хочу рассказать, что будет, если вам придет уведомление, что у вас вирус на сайте.

Такие уведомления поступают владельцам тех сайтов, которые добавлены в панели управления сайтами от поисковых систем. Обычно – Яндекс и Google. Их алгоритмы, обнаружив вирус на сайте, сразу же пишут вам сообщения, что имеется информация о том, что в коде вашего сайта обнаружен вредоносный код. От него необходимо избавиться как можно раньше, чтобы не появилось сообщение в выдаче, что обнаружен вирус на сайте и не отпугивал ваших посетителей.

Однако, стоит помнить, что есть перевод инструкций с зарубежных сайтов и там сказано, что чем раньше вирус на сайте будет устранен, тем раньше сайт перейдет в обычное русло своей работы. Для этого вам и отправляются уведомления о вирусах на сайте.

Но не стоит забывать создавать резервные копии ваших сайтов, чтобы в случае неуплаты хостинга или невозможности восстановить версию