Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что покупают в Сети? Об интернет-магазинах, в которые стоит инвестировать

Интернет сегодня по праву можно назвать самой активной торговой платформой. Миллионы покупок и продаж ежедневно совершаются через Всемирную сеть. Поэтому идея создания интернет-магазина при правильной организации и ведении этого бизнеса обычно превращается в источник серьезной прибыли для своего владельца. Но все же планируя организацию канала продаж в Сети, важно внимательно изучить потребности и запросы потенциальных покупателей товара, который вы собираетесь продвигать через Интернет.

Чтобы адекватно оценить ситуацию, которая сложилась в сфере интернет-торговли, в первую очередь, необходимо озадачиться вопросом: какие именно товары и услуги чаще всего покупаются в Интернете?

Исходя из статистики, список наиболее часто продаваемых через Интернет товаров выглядит так:

  • электроника и бытовая техника,

    • комплектующие компьютеров и ноутбуки,
    • телефоны, смартфоны и другие мобильные устройства,
    • косметика и парфюмерия,
    • товары для детей,
    • программное обеспечение,
    • одежда и обувь,
    • билеты (в театр, кино и прочее).

Кстати, мужчины являются более активными покупателями интернет-магазинов. На это тоже стоит обратить внимание и учесть, обсуждая с разработчиками вопрос создания сайта для вашего будущего интернет-магазина.

Стоимость создания такого сайта обычно определяется тем, какая помощь по внедрению этого замысла в жизнь нужна. Естественно, если инициатор этой идеи располагает большими денежными средствами и смотрит на будущий интернет-магазин как на инвестицию в свое будущее, то создание интернет-магазинов лучше поручить интернет-агентствам полного цикла, которое делает все — от решения организационных вопросов бизнеса до поиска и привлечения клиентов. Но, поскольку таких агентств существует не много, то обычно работа по созданию интернет-магазина делается разными компаниями.