Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое сквозные ссылки и какой от них эффект

Сегодня расскажу про то, что такое сквозные ссылки и чем они отличаются от любых других.

Наверное уже многие поняли, что слово сквозной – от слова насквозь образовалось и поэтому сквозные ссылки – это когда ссылка стоит и пробивает все страницы сайта. Обычно сквозные ссылки стоят в боковой колонке сайта, в блоке друзья или подобным. Например ссылка на сайт matras-inter.ru с анкором ортопедическое основание для кровати мне недавно встретилась на сайте о медицинских препаратах, что вполне логично.

Полезные сквозные ссылки тем, что они передают огромный вес на ссылаемую страницу, делая сайт качественнее в глазах поисковых систем.

Такие ссылки многие ставят на друзей, либо по обмену и получается, что оба повышают показатель тИЦ, PR, а также идет рост запросов в поисковой выдаче. Это говорит о том, что поисковым машинам нравятся такие ссылки.

Сейчас в интернете нет биржи сквозных ссылок, хотя когда-то вроде была, но не заслужила того авторитета и доверия, какого хотелось и умерла. Теперь  чтобы купить сквозные ссылки – нужно сидеть на форумах, где люди дают объявления о продаже ссылок со своих сайтов и искать предложения по продаже вечных ссылок.

Это накладно по времени. Но зато сквозные ссылки начинают работать через неделю, в среднем, ибо роботы поисковых систем заходят на страницы и видят на них ссылку – учитывают ее, и также на всех страницах.