Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Неактивные ссылки — что это и как используется

Что-то я совсем обленился последнее время, хотя нужно пытаться убить лень и начать писать статьи. Сегодня я хочу написать про такое понятие, как неактивные ссылки и рассказать что это вообще такое, почему это используется и как влияет на продвижение сайта.

Неактивные ссылки от слова неактивный, то есть отличие такой ссылки от обычной в том, что на нее нельзя нажать и сразу перейти, а нужно руками ввести адрес в адресную строку или скопировать неактивную ссылку и вставить в строку. Это и есть неактивные ссылки – они просто написаны как текст. Например muzofon.com. Это просто текст, хоть 100 раз на него нажмите — на сайт, muzofon.com, где mp3 музыка вы так и не перейдете, в отличии от ссылки, что была сейчас.

Есть мнение, что такие ссылки сайту позволяют довольно быстро нарастить ссылочную массу, ибо утверждают, что такие ссылки  обычно ставят пользователи других сайтов, рекомендуя ваш ресурс. Это спорное мнение, но Яндекс говорит, что такие ссылки не учитываются, ибо тогда бы начался хаос – спам с написанием ссылки практически в каждом углу. Такого счастья не нужно ни пользователям, ни поисковым системам.

Однако, еще говорят что такие ссылки вредят, ибо раз они неактивные – значит их оставил спамер своей программой. Это тоже бред, ибо тогда можно было бы топить конкурентов, имея пару сотен на руках.

На этом у меня все. Надеюсь вам понятно теперь, что такое неактивные ссылки и как они используются.