Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Что такое Ультрабук?

Ультрабук – это мобильный ноутбук, включающий опции, которые обычно можно найти только на более крупных ноутбуках и декстопах.
Размеры, которые дают непринужденную мобильность. Основной размер дисплея 11.1″ — 13″.
Вес 1-1.5 кг. Интел также предполагает в будущем Ультрабуки с 15″ экранами.

SSD хранилище. Для доступности быстрой загрузки и возобновления требуется быстрое SSD хранилище. Использование SSD также сокращает затраты энергии и увеличивает прочность, прямо как увлажнитель воздуха AIC. Гибридный жесткий диск с традиционным диском вращения и небольшим модулем флэш-памяти также используется на некоторых Ультрабуках.

Быстрая загрузка, долгий ждущий режим, быстрое возобновление. Ультрабук должен извлечь уроки из мира ARM-планшетов, где устройства редко выключаются. Это означает иметь очень низкое потребление энергии в нерабочем состоянии и способность быстро возобновляться из ждущего режима и соединяться с Wi-Fi за время не более 5 секунд. В будущем мы увидим устройства, которые будут временно выходить из спящего режима, чтобы обновить электронную почту, Твиттер и другие, указанные пользователем, клиенты.

Производительность достаточная для любых сценариев использования, кроме сложных операций по рендерингу видео, процессов сжатия, сверхсложных операций по редактированию изображений. Ультрабук будет в состоянии работать так же, как Вы ожидаете от настольного компьютера. Разнообразные приложения, работающие в фоне, быстрая декомпрессия сжатых пакетов, видеоредактирование 720p и беззаботное использование операционной системы.
Операционные системы Windows 7, Windows 8 станут основными, но свое место займет и OSX, также выполняющая пользовательские потребности на таких устройствах, как MacBook Air.

Дизайн ультрабука должен быть легким, тонким и элегантным. Цена должна быть не более 1000$. Со временем цены достигнут верхнего уровня цен на нетбуки. Цена в 600$ обеспечит популярность и распространенность ультрабуков, ведь они смогут предложить пользователю больше, чем нетбуки по той же цене.