Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Дезавуировать ссылки с Google — просто!

Дезавуировать ссылки с Google - просто!Корпорация Google официально сообщила о выпуске нового инструмента, который даст возможность вебмастерам защититься от появления в сети ссылок спамного характера на свой сайт. Этот инструмент будет особенно важен для тех владельцев сайтов, которые атакуются спамом в виде ссылок со стороны конкурентов. Google уже длительный период времени использует ссылки как один из факторов ранжирования сайта в поисковой выдаче. Этот фактор дает возможность поисковой системе понять, насколько веб-ресурс соответствует тем или иным темам или запросам.
Присутствие в сети большого числа действительно качественных релевантных ссылок на сайт позволяет добиться высоких показателей PageRank. Собственно, именно это и делает ссылки одним из наиболее удобных инструментов для мошенников.

Если вебмастер по тем или иным причинам подозревается в ссылочном спаме, Google направляет на сайт сообщение о том, что на сайт ведут «неестественные» ссылки. Google направляет такую информацию вебмастерам, которые подозреваются в обмене ссылками или их приобретении. В общем, каждый раз, когда на сайт ведут ссылки, не соответствующие требованиям к качественному сайту. Для того, чтобы система поиска не стала применять к сайту санкции, «плохие» ссылки должны быть удалены. Однако сделать это не всегда возможно.

Именно в тех случаях, когда у вебмастера нет доступа к ресурсам, которые ссылаются на сайт, или обнаружены признаки активной атаки ссылочным спамом, новый инструмент Google станет настоящей находкой — он позволяет дезавуировать ссылки и снять с себя ответственность за их появление. Для этого достаточно ввести в специальной программе адрес сайта, на котором появляется ссылочный спам.

Сами разработчики инструмента говорят о том, что пользоваться им стоит только профессиональным вебмастерам. Для новичков он будет слишком сложным.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.