Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

«Доктор веб» предложил более удобный сервис для разблокировки Trojan.Winlock

Компания «Dr. Web» объявила о выпуске новой версии сервиса для разблокирования PC, которые заражены троянскими программами Trojan.Winlock. Главной целью обновления сервиса стало повышение удобства его использования.

Появилась возможность искать нужный код разблокировки по изображению самого баннера, а так же по телефонному номеру или номеру кошелька в той или иной платежной системе, как при оплате шторы киев. Отметим, что большое кол-во злоумышленников, указывающих номера кошельков/телефонов на своих «произведениях», одновременно смогут использовать материалы отдельной модификации сервиса. Но зачастую для разблокировки используются те же коды.

Если даже какого-то номера еще нет в базе данных, то скорее всего, код для разблокирования на этот номер в этой модификации сервиса уже есть.

Данную базу данных ежедневно обновляют, а, значит, в ней содержится самая свежая информация про троянов-вымогателей. О каждом добавленном трояне создается техническая справка и модель поведения, содержащая подробную информацию, которая так же будет нужна во время разблокирования. Так же в сервисе есть специальный раздел, в котором есть форма обратной связи. Есть, также, мобильная версия сервиса.

Trojan.Winlock — мини-программы-вымогатели, блокирующие операционную систему и просящие у пользователя деньги за снятие. Первые такие программы начали распространяться в 2009 году. Апогей Trojan.Winlock пришелся на 2009–2010 г. Сегодня данные программы представляют серьезную угрозу для пользователей и требуют серьезную защиту для пользователей.