Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Фосфорный экран вместо LCD и LED мониторов

Громоздкие мониторы и телевизоры с электронно-лучевой трубкой стали уже частью истории, в современном высокотехнологичном мире для них просто нет места. В ближайшие годы аналогичная участь ожидает LCD и LED дисплеи. Компания Prysm (США) анонсировала новую технологию вывода видеоизображения на экран — Laser Phosphor Display (лазерный фосфорный дисплей) и водоподготовка и водоочистка тоже не остались без внимания. Причем разработка существует уже не в качестве перспективного проекта, а создана действующая модель диагональю 63 сантиметра.
С технической точки зрения американская компания не представила ничего революционного. Laser Phosphor Display (LPD) – это экран, поверхность которого покрыта маленькими частичками фосфора. Для активации пикселей используется луч лазера, он и заставляет фосфор светиться в RGB спектре.  Подобная технология применяется в старых экранах с электронно-лучевой трубкой. Разница только в том, что вместо сканирующего луча электронов  используется лазер.
По заявлениям разработчиков LPD потребляет на четверть меньше электроэнергии, чем LCD и LED дисплеи. Кроме того, новый монитор обеспечивает более естественную, красочную картинку. Да и углы обзора экрана практически равны 180 градусам. Однако есть у фосфорного дисплея и свой недостаток – это толщина экрана, которая немного больше, чем у LCD и LED.
Детальной сведений о цене и дате выхода новинки пока нет. Вместе с тем, в глобальной сети появилась информация, что LPD будет стоить дороже своих предшественников.