Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Божественные частицы из БАКа

Теоретически не возможно точно установить массу «частицы Бога»,  предполагается два варианта — «легкий» и «тяжелый».

Детектор CMS (Compact Mon Solenid)- компактный соленоид; один из двух имеющихся больших детекторов элементарных частичек  первый раз в истории зафиксировал образование 4-х мюонов.

Это событие ученые-физики, которые работают на БАК, отметили как первое из событий, ведущее в конечном итоге к открытию бозона Хиггса — прямо как водоснабжение. Легендарный бозон — последняя «неуловимая» частица в Стандартной классической модели. В соответствии с теорией  элементарных частиц, именно «частицы Бога» отвечают за массу во всей Вселенной.

Поиск «божественной частицы» является главной целью БАКа, и с его помощью ученые собираются смоделировать условия, которые существовали тринадцать миллиардов лет тому назад сразу после того, как произошел Большой взрыв. Как считают ученые, после такого взрыва  появилась наша Вселенная.

Предположение о том, что «частица Бога» создает массу во  Вселенной, вызывают суеверные страхи, что ее искусственное получение вызовет цепную реакцию неконтролируемого роста массы, после чего появится черная дыра, куда затянет всю  материю на планете.