Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Foursquare: результаты по России

Foursquare: результаты по РоссииСовсем недавно Foursquare в Российской Федерации перевалил за цифру в 101 000 000 чекинов, причем это учитывая поправку на удаленные модераторами сервиса точки. Об этом рекорде рассказал сотрудник российского представительства компании Тимур Краснобрижев, представивший результаты анализа активности российской аудитории и статистики сервиса Foursquare в нашей стране, который запустился в октябре 2012 года.

Даже при незначительном сезонном спаде активности рост популярности составил 1.5-2 000 000 чекинов каждый месяц. Ко всем отмеченным точкам чекинов в России оставлено приблизительно 946 тысяч подсказок. Для исследования применялись данные только внутри сети Foursquare, а сторонние сервисы не учитывались, хотя у них тоже есть функция чекина.

Количество пользователей сервиса Foursquare не сообщается, это конфиденциальные данные сети. Анализ основывался на результатах загрузки подсказок, чекинов и новых фотографий для каждой из отмеченных точек, также составлялся портрет среднеактивного пользователя сервиса и вычислялись соотношения количества контента пользователей к количеству чекинов. В каждой точке существует число уникальных пользователей, которые там побывали, и определенное количество чекинов, которые эти сами пользователи и оставили, то есть, обладая информацией о количестве пользователей, о конкретном типе точки, о реальном формате данной точки, проводился корреляционный анализ. Исследование проводилось лишь по открытой информации, а если быть точнее, то по API Foursquare.

Согласно полученным данным, примерная российская аудитория сети составляет примерно 420-450 тысяч уникальных пользователей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.