Pages Navigation Menu

Seo, заработок в интернете, wordpress, блогосфера и личные мысли

Фундаментальные основы поисковой оптимизации

Поисковая оптимизация — это бесперебойная работа над сайтом, которая должна проводиться для достижения наилучших результатов в выдаче поисковых систем. Такой метод позволяет достичь лучших позиции в результатах поиска по конкретным запросам в поисковых системах. На сегодняшний день оптимизация — это один из лучших путей завоевания Интернета. Пользователей и систем поиска, увеличивается с каждым днем. Из этого следует, что поисковая оптимизация становиться все более выгодной для создателей сайтов. По статистике, приблизительно 87% посетителей сети ищут необходимую информацию с помощью поиска, и это обеспечивает от 75% до 88% востребованости ресурса. Основные шаги в оптимизации сайта:
— анализируется ресурс;
— составляют семантическое ядро для оптимизации поиска;
— оптимизируются сайты:
вводятся и изменяются новые тексты, код, навигация;
— продвижение сайта в поисковиках: он регистрируется в разных каталогах, на форумах, досках объявлении. Поисковую оптимизацию можно поделить на внутреннюю и внешнюю. Внутренняя – это работа с сайтом.
1. Составляется семантическое ядро – суммы запросов тематике, которых отвечают ресурсы. Оно создается с учетом профиля сайта и тематики и из самых распространенных ключевых слов. По такому списку можно судить о степени развития сайта.
2. Идеальный подбор ключевых слов увеличит конкурентоспособность сайтов. Рекомендации правильного использования ключевиков при поиске нужной информации: Нужно использовать несколько слов при вводе ключевых понятии – 3-4 и больше. Старайтесь избежать популярных ключевых слов, иначе сайту будет сложно перещеголять много страниц.
Все тексты проверяются в соответствии с ключевыми фразами.